Сравнение Wimax с LTE

Последователей Wimax на четверть меньше. Mobile Wimax со скоростью сверхзвукового самолета теряет своих последователей. WiMax Forum покидают самые стойкие её члены.

Стандарт Wimax потерпел поражение в борьбе со своим более перспективным и востребованным на начальном этапе стандартом.

 Кто уходит

Буквально в течении нескольких месяцев организацию WiMax Forum покинуло около 100 кампаний — это четверть всех зарегистрированных членов.Напомним нашим читателям что организация WiMax Forum занимается стандартизацией и совместимостью всех решений для этого стандарта связи.Сравнение Wimax с LTE

Не будем забывать что не покинули организацию такие монстры как: Cisco Systems, Ericsson, Sprint Nextel, Korea Telecom, Intel,Nokia, Huawei,Samsung.

Что подтолкнуло компании массово покидать WiMax Forum ?

Менее крупные компании пытаются уловить динамику рынка и оказаться в авангарде развития новой технологии чтобы хоть какойто иметь шанс в борьбе со своим более крупными партнерами.Нельзя было не заметить что бесперспективность технологии Wimax поочередно признали и такие компании как Verizon Wireless — Wimax в США, и NTT DoCoMo — японский оператор связи и один из тех кто стоял у истоков зарождения технологии.Clearwire — крупнейший лоббист Wimaxё в Соединённых Штатах также разрабатывает возможные варианты отказа от технологии Mobile Wimax.

Российский оператор мобильного доступа -компания Yota, также заявила что не будет развивать далее стандарт Wimax а сделает основной своей технологией LTE.

У каждого из стандартов есть свои преимущества и недостатки.

Mobile Wimax —

Достоинства —

некоторое преимущество в развитии(наличие готовых сетей и оборудования)

Недостатки-

Невозможность интеграции с существующими сетями мобильных операторов, требующие дополнительных решений для взаимодействия с сетями GPRS.

LTE —

Достоинства-

Полная интеграция с 2G,3G сетями. Вы просто не замечаете как происходит переключение.Строительство сетей вообще не нужно — просто нужно провести обновление существующих.

Недостатки-

Отсталость в развитии относительно Mobile Wimax(отсутствие оборудования)

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Есть что сказать:

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: