Yota-Faq Forum

Yota отменила безлимитный интернет

Тест отчет Самара
Прочитано 16343 раз 0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
*
Здесь выкладываются только результаты тестирования сети 4G города Самара

*
Полная версия Тест отчетов http://yota-faq.ru/archives/930
В районе оврага подполь?иков,( точнее ул. Летенанта Шмидта)сети нет(watso)

Покрытие в районе Тинькоффа — нет сети. Ре?ил прокатится в район офиса Yota — интуиция не подвела. Сектора RAS (те что с антенками для GPS) размещены на кры?е(фотика под рукой не было). Позже может выложу фото. Модем сеть на?ел, зарегистрировался попал на страницу hello.yota.ru Уровень сигнала отличный.

Далее резанные скрин?оты:
-прослу?ивание музыки
— проигрывания клипа
— speed тесты

Что порадовало: быстрая регистрация в сети, прослу?ивание музыки и просмотр клипа одновременно, хотя местами подтормаживало.

пз минусов: доступны только ресурсы c yota.ru,

скорость интернета проверить не удалось, надо активизировать ЛК. На сайте мало открыто скачиваемого контента.При удалении метров на 200 уровень сигнала резко падает. На перекрестке Губанова — уже нет сети. Возможно мощность специально занижена.(Alexander)

watso, сеть ловится только в районе фитнес-центра на ул. Солнечной. Вот примерный радиус, хотя не уверен не было возможности проехать к котеджам.
 В выходные хочу проехать по всей улице и записать номера BSID идентификаторов базовых станций на предмет выявления сколько секторов светит в эфир.

P.S. RAS(Radio Access Station)- станции радиодоступа, GPS обычно ве?аются рядом с секторами, если не вникать в подробности, они нужны для синхронизации каналов с временным разделением.(Alexander)

сегодня сам проехался по нескольким улица, вообщем по ново-садовой, ново-вокзальной, победы и гагарина пусто у макдональдса на полевой и на кирова тоже.поехал на солнечную, там поймал сигнал примерно на ул.?верника приближаясь в спорт залу сигнал усиливался, антенну видел на кры?е здания спортзала, сфоткать забыл. и как александ сказал сигнал стух в районе ул. губанова(watso)

Вот фотки БС на ул.Солнечная.
 (watso)

Фото качества сигнала и помех.(watso)
 вот ссылка на видио, где показано как воспроизводиться рекламный видиоролик yota.
 http://vision.rambler.ru/i/e.swf?id=watso/1/3&logo=1
 (watso)
 Вот ссылки на тесты скорости
Москва

Питер

Уфа
 (watso)

*
На данный момент сети нет

*
район Цирка и дворца спорта- сети нет.

*
район Авроры и ул. Гаражной - сети нет

*
пересечение пр.Ленина и ул.Осипенко - сети нет

*
Уменя хоть и нет нужного оборудования , но знаю точно ,что, сети нигде нет!!! Так как если бы она была , у меня бы уже было нужное оборудование!!! iron logic

*
LTE тестовая уже запущена в Самаре? Кто-нибудь тестировал? В каких районах работает, где базовые станции стоят?

*
На Сухой Самарке сети нет.
В пос. Гранный сети нет
« Последнее редактирование: от Самара »

*
В пос. Гранный сети нет
Сегодня Йота запустит сеть LTE в Самаре.
Точка продаж в ТРК Вива Лэнд

Если будут у кого какие новости то буду ждать.

*
В пос. Гранный сети нет
Сегодня Йота запустит сеть LTE в Самаре.
Точка продаж в ТРК Вива Лэнд

Если будут у кого какие новости то буду ждать.
Должны ещё в Связном продавать так как вроде договор какойто составляли с ним по рекламе.
Кто будет рядом заскочите узнайте

*
Звонила в ёту и мне сказали что можно неделю бесплатно пользоваться.
Тарифы немного высоковаты но посмотрим стоит оно того или нет.Бесплатный 1218кбит. а 20мбит за 900 рублей.

*
Покрытие оставляет желать луч?его

*
Покрытие оставляет желать луч?его
Ну не совсем уж и плохое покрытие. 150 базовых станций LTE уже установлено . А до конца 2012 года ещё поставят +100 ?т

*
Если поставят.В Москве около 2 тысяч базовых станций а у нас всего 150.
Почувствуй разницу