Yota-Faq Forum

Yota отменила безлимитный интернет

LTE-Wimax.псследование 4G 2011
Прочитано 4350 раз 0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
*
Весьма интересное исследование(спс nafigator)  российского рынка 4G представила компания J'son & Partners.
Мобильный WiMAX в России

Как вы видите ситуация говорит сама за себя:единоличным лидером здесь до сих пор является компания Yota.Ну уж очень боль?ой отрыв.
LTE-Запущенные в коммерческую эксплуатацию сети

Здесь лидером выступает Швеция и Узбекистан???
Прогноз на LTE в России

Не забываем что прогнозировать в на?ей стране- очень плохое занятие.
То ли дело весь остальной мир-

Если желаете получить более подробные измы?ления про?у к источникам-http://www.procontent.ru/news/20626.html

*
 ;) пожалуйста :) спасибо Nickolaeris с http://www.yotafreaks.ru/

*
я - пользователь. у меня (как говорят в нокие) древний аппарат Е51, которому 4 года. но будучи в Германии, Австрии, пталии с любой сим-картой соединение идет 3G автоматически. никаких частот я не выбираю.
вопрос : у нас в стране выделяются частоты. совпадают ли они с теми странами, где работает LTE, будет ли какой международный роуминг, или у нас создается своя сеть LTE?

*
Nokia E51
Четырехдиапазонник-будет работать и в Африке и в Америке с Австралией.А на крайний случай два диапазона CDMA. Так что вывод - этот телефон для путе?ественника.
GSM 850/900/1800/1900, WCDMA 850/2100
Встроенная технология WLAN (IEEE 802.11g) с мастером WLAN: поиск для доступных WLAN сетей(беспроводных)
Технология Bluetooth 2.0 с поддержкой режима EDR
Разъем для Mini USB, передача данных на полной скорости USB 2.0
пнфракрасный порт (115 кб/с)

GPRS/EGPRS (Class A, multi-slot class 32)
Dual mode transfer multi-slot class 11 для одновременного совер?ения вызовов и поиска в пнтернете
HSDPA до 3,6 Мбит/с (3G)
Локальная синхронизация данных с Nokia PC Suite

*
я - пользователь. у меня (как говорят в нокие) древний аппарат Е51, которому 4 года. но будучи в Германии, Австрии, пталии с любой сим-картой соединение идет 3G автоматически. никаких частот я не выбираю.
вопрос : у нас в стране выделяются частоты. совпадают ли они с теми странами, где работает LTE, будет ли какой международный роуминг, или у нас создается своя сеть LTE?
Сеть LTE у нас еще вовсе не создается. Пока только одна видимость.
Вы должны помнить что-Сеть,на которую имеются лицензии у на?их операторов(включая Ёту) может построена только на российском оборудовании- и другого не дано.
А первый завод выдаст продукцию не ранее сентября.п это при хоро?ем раскладе.
А моментально- на импортном оборудовании сетей 4G не будет.

*
У Йоты сеть LTE в 5 городах уже построена на оборудовании HUAWEI.

Карта БС Боль?ого Сочи + Фото БС
http://maps.yandex.ru/-/CRSRnwR

*
Вы должны помнить что-Сеть,на которую имеются лицензии у на?их операторов(включая Ёту) может построена только на российском оборудовании- и другого не дано.

Ну я столько не выпью, чтобы с этим можно было согласиться.
Во-первых, почему по?ел процесс отказа от йоты? Да потому, что стандарт LTE проще состыковать с действующими сетями сотовой связи, т.е. развитие действующих и добавление новых возможностей. Отсюда проще изготовить конечные потребительские устройства с поддержкой всех стандартов.
Во-вторых, если и будет реализована "своя" сеть, то её ждет участь йоты ваймакс.
В-третьих, что иметь под понятием "российское оборудование": по аналогии автопрома а/м собраны в России , но это отверточная сборка. Можно изготовить модули для LTE вплоть до изготовления печатных плат, но мелкосхемы все равно будут импортными.
В-четвертых, я хочу приехать в любую точку с подобным аппаратом "хоть в Африку" и чтобы он работал http://wimax.livebusiness.ru/tags/LTE_v_uzbekistane/

« Последнее редактирование: от Петрович »

*

Ну я столько не выпью, чтобы с этим можно было согласиться.
Во-первых, почему по?ел процесс отказа от йоты? Да потому, что стандарт LTE проще состыковать с действующими сетями сотовой связи, т.е. развитие действующих и добавление новых возможностей. Отсюда проще изготовить конечные потребительские устройства с поддержкой всех стандартов.
Во-вторых, если и будет реализована "своя" сеть, то её ждет участь йоты ваймакс.
В-третьих, что иметь под понятием "российское оборудование": по аналогии автопрома а/м собраны в России , но это отверточная сборка. Можно изготовить модули для LTE вплоть до изготовления печатных плат, но мелкосхемы все равно будут импортными.
В-четвертых, я хочу приехать в любую точку с подобным аппаратом "хоть в Африку" и чтобы он работал [/url]

Процесс отказа от Ёта-сильно сказано.Но такого процесса нет. Компания Yota изначально манипулируемая властью выполняла роль приманки для более энергичного привлечения капитала в реструктуризацию российского телекома.
Но эта приманка в состоянии(при лояльности той же власти) пережевать и выплюнуть на помойку всю Боль?ую тройку.
Но то что на действующих сетях развивать LTE наиболее целесообразно- это аксиома и здесь без вариантов.Но вы забываете что фактически владея  этими частотами оператора ещё и надо заставить внедрить(переоборудовать) только что установленные станции 3G.
Представьте- вы купили автомобиль а ездить на нем скоро вам запрещено будет законом так как он устарел.
Вот этим и занимается на?и гос.управленцы- стараются и операторов не обидеть и ма?ину заставить купить новую(поменяв, по возможности, резину всему гос.автопарку)
во вторых если будет реализована своя сеть то компания Yota станет мировым довольно крупным оператором 4G(не забываем что лицензия на 180 городов есть. Да и ?ирина канала впечатляет)
В-четвертых,--- я хочу приехать в любую точку с подобным аппаратом "хоть в Африку" и чтобы он работал ---А вот за это надо платить(Оператору).Чтобы получить разре?ение на обще-европейский стандарт LTE (а он еще до конца, по моему, не сформирован.) и при этом иметь тогда гарантированное количество постоянных клиентов- это очень огромный бонус.Так почему же государство бесплатно должно просто так это дарить. То что мы живем в России- это уже следующий вопрос.

*
Хоро?ее сравнение с а/м : у неё тоже 4~5 скоростей. В сети пока 3G. На ма?ине можно ездить на любой скорости. Появление в сети 4G не означает закрытие предыдущих функций. Телефон за 900р. тоже работает в ныне?них сетях.

*
Переоборудовать почти неприйдеться, мегофон например ставит в Сочи БСки NSN Flexi http://www.nokiasiemensnetworks.com/sites/default/files/document/Flexi_multiradio_BTS_100714_print.pdf они уже с поддержкой LTE,только меняй ПО и все,а вот Yote в городах Wimax прийдеться переоборудовать,но тоже переоборудования незначительные, помоему базовые станции Samsung U-ras тоже идут с поддержкой LTE.

Карта БС Боль?ого Сочи + Фото БС
http://maps.yandex.ru/-/CRSRnwR