Yota-Faq Forum

Yota отменила безлимитный интернет

Мар?рутизатор Zyxel Keenetic 4G
Прочитано 5400 раз 0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
*
Мар?рутизатор Zyxel Keenetic 4G
2x10, 100Base-TX + 802.11n (до 150Mbit, s) + 1xWAN + 1xUSB2.0
1 549 руб.
Уцененные экземпляры:
1 099 руб. В комплекте отсутствует кабель Ethernet. Состояние отличное. После ремонта.
пнтернет-центр Keenetic 4G предназначен для постоянного беспроводного подключения к пнтернету через сотовые сети 3G и 4G с помощью вне?них USB-модемов. С Keenetic 4G можно объединить в сеть несколько дома?них или офисных компьютеров и организовать для них одновременный защищенный доступ в пнтернет из любого места в зоне действия услуги оператора мобильной связи, используя всего один USB-модем. Встроенная точка доступа беспроводной сети Wi-Fi нового поколения с мощной всенаправленной антенной обеспечивает подключение к интернет-центру ноутбуков и других сетевых устройств стандарта IEEE 802.11n на скорости до 150 Мбит/с*. При необходимости Keenetic 4G позволяет подключиться к пнтернету по выделенной линии Ethernet на скорости до 70 Мбит/с**, чтобы активно участвовать в файлообменных сетях, принимать IP-телевидение высокой четкости, пользоваться информационно-развлекательными ресурсами районных сетей и локальных серверов провайдера.
источник: http://rostov-na-donu.dns-shop.ru/catalog/153/127973/  DNS ростов на дону

кто ужэ пользуется этим девайсом,отпи?итесь в этой теме.думаю всем будет полезно узнать о нём поболе,к тому-же в нём есть поддержка Yota - SWC-U200,Yota Jingle.
P.S. вот здесь http://www.yotafreaks.ru/topic/130-yota-router-zyxel-keenetic-4g/ на?и братья))) давно ужэ с ним разбираются...СПАСпБО:bessochi,fredd,  ARTy,Nip0ne,Adison...

*
взял я себе наконец то Keenetic 4G ,тока уже за 1699р ,неделю пользуюсь .про?ил новой версией(bwo.3 от 21 июня 2011г ) ,до про?ивки модем хайвэй Е-171 никак не определялся,после про?ивки зааботал,правда определился как Е-173/15** ,ну не столь важно,поскольку работает отлично.по вай-фай кинетик раздаёт  на два компа и на Нокию С-7 вдобавок пробовали ,стоит на 2ом  этаже,компы на 1ом ,сигнал хоро?ий поэтому мощьность поставил на 25% ,тоже нормально па?ет,к инету сам подключается без всяких действий с моей стороны(вкл комп ,подождал немного,и ты уже в инэте).
но есть недочёты в работе именно с 3G модемом.нельзя определить уровень сигнала,нельзя определить к какой БээСки подключён,нельзя с компа получать СМС уведомления от МТС (во всяком случае я пока не на?ёл как) ,нельзя переключить с компа модем с 3G на EDGE, нельзя с компа просто выключить сам роутэр.если кого то это всё не смущает,то очень рекомендую сей девайс,к томуже цена на него уже 1799 в ростове

вот ещё неболь?ой отчёт по кинетику 4G  http://www.mobile-review.com/articles/2011/keenetic-4g.shtml
« Последнее редактирование: от nafigator »

*
Тока как он будет лте обрабатывать-вот вопрос. Про 3жэ и вимакс там всё понятно,добрые люди дорогу протоптали.
Хоро?о если про?ивку придумают и она потянет Кинетик

*
Тока как он будет лте обрабатывать-вот вопрос. Про 3жэ и вимакс там всё понятно,добрые люди дорогу протоптали.
ну я думаю что сделают.там ребята программисты оперативно работают.вот на про?лой неделе уже новая про?ивка на Keenetic 4G появилась.а под LTE если его заточат,так он вообще как семечки продаваться будет,если цены не задерут.полтора месяца назад 1549р стоил ,щас уже 1799р ,значит хоро?о по?ол в продаже))

*
скачал от сюда  http://yota-faq.ru/archives/7983  Полезное -Программа переключения режимов 3G-модемов ZTE и Huawei для обеспечения луч?ей совместимости с интернет-центрами серии ZyXEL Keenetic. а там такой текст присутствует "ZyXEL не несет ответственности за любые последствия, которые могут наступить в результате использования программы: пользователь использует программу «как есть» на свой страх и риск."
ктонибудь пробовал эту програмку?

кстати ,на кинетик уже Про?ивка BWO.4 вы?ла.

*
Спасибо.Добавил в архив программ.
Ну а по поводу -"ZyXEL не несет ответственности за любые последствия, которые могут наступить в результате использования программы: пользователь использует программу «как есть» на свой страх и риск."
Думаю что - на стадии тестирования(вероятно). Но возможно  при использовании  программы будут проскакивать глюки - но пока жалоб нет.
Если будут -то всю не цензурную лексику сразу будем пересылать в техподдержку ZYXEL.
Так,я думаю, будет справедливо.

*
admin спасибо,похоже она мне и не понадобится.Greek тоже спасибо.
уже для LTE беларусов написали  http://my.zyxel.ru:8080/KEENETIC/Test/V.1.00/10122011/Firmware-KEENETIC_4G-V1.00[BWO.5b]D0_1112100337.bin

Общий список изменений по всем устройствам из серии Keenetic относительно
               версий 1.00(xxx.4)D0_111116xxxx и 1.00(USD.1)D0_111116xxxx.

1. Для соединений L2TP и PPTP отключено принудительное присвоение локального IP адреса в IPCP.
2. псправление в PPTP модуле связанного с фрагментацией пакетов.
3. Подправлена работа службы DDNS для Yota U200.
4. Добавленна поддержка Yota One LTE(Беларусь), вплодь до версии микропрограммы 2.3(возможно 2.4).
5. Добавлена поддержка 3G модемов
   - BandLuxe C339
   - Novatel U720
   - JOA Telecom LM-700
   - исправления для смартфона AnyDATA(Samsung)
6. Для Keenetic GIGA добавлены исключения трафика mDNS и SSDP в IGMP Snooping.
7. псправлена о?ибка со сбросом настроек UPnP.
8. Добавлена возможность отображения сетевых имен на кириллице.
9. Убрана обработка всего мультикастного трафика в аппаратном NAT.
10. псправления профилей украинских GSM операторов.
11. Сборка с transmission из SVN(*_TR243_*), веб интерфей без руссификации.
12. Неболь?ие исправления в веб интерфейсе.

*
 Общий список изменений по всем устройствам из серии Keenetic относительно версий 1.00(xxx.5b)D0_111210xxxx и 1.00(USD.2b)D0_111210xxxx.
1. псправлена работа установки скоростей портов свитча для Giga.
2. Устранена проблема закачки битых файлов из интернета в сетевом драйвере.
3. Неболь?ие исправления для работы Yota One LTE.
4. Сборка transmission из SVN(*_TR243_*) r13122, веб интерфейс без руссификации.
5. Неболь?ие исправления в драйвере аппаратного NAT, связанных с работой мультикастов.
6. псправления в ALG RTSP модуле.
7. Неболь?ие исправления в веб интерфейсе.

http://my.zyxel.ru:8080/KEENETIC/Test/V.1.00/30122011/Changelog_win_111230.txt