Yota-Faq Forum

Yota отменила безлимитный интернет

Что вернёт Yota за Wimax?
Прочитано 3408 раз 0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
*
С получением официального разре?ения на строительство сети LTE в России, содержать Wimax становится нецелесообразно.
 Компания наверняка откажется от поддержки этого стандарта связи.Но многие абоненты компании которых насчитывается более 700 тысяч человек имеют оборудование и пользуются сетями Wimax.
Как компания Yota собираются компенсировать своим абонентам смену оборудования?
Ведь совер?енно точно ясно что эти стандарты совер?енно разные и ранее распроданные модемы и роутеры становятся бесполезным хламом.
Как вы думаете как должна поступить компания в этой ситуации?

*
Бесплатно сменить оборудование абонентов Wimax на LTE. Но это было бы идеально.
Я предлагаю - 50% скидка +3 месяца бесплатного интернета.

*
А если у меня Нетбук с Yota(Wi-max)?
Без Wi-max он стоил на 1000р де?евле... :-)

*
ранее йотой заявлялось что в 5 городах где есть wimax будут работать 2 сети паралельно,никто убивать wimax не будет,по ихней задумке абоненты должны современем сами мигрировать на lte.Ну а развивать сеть wimax они небудут,хотя пока что развитие идет,за этот месяц запущено около 10 бс wimax в городе сочи.

Карта БС Боль?ого Сочи + Фото БС
http://maps.yandex.ru/-/CRSRnwR

*
Это были последняя партия.Смысла нет развивать вимакс если уже дан зеленый свет ЛТЕ.Проще создать невыносимые условия и абоненты сами уйдут- самое эффективное ре?ение.
Но теперь, как я думаю,компании надо за короткий промежуток времени построить максимум сетей,привязать посильней абонентскую базу.Кстати у Yota очень хоро?ий имидж но и испортить его нетрудно(а конкуренты попридержаны на полгода но потом начнут действовать)

*
Подозреваю что абонентов именно "выдавят" на LTE потому что держать 2 сети накладно. Хотя с другой стороны установленное WiMax оборудование тоже должно окупиться....

*
Цитата Свердлов:
пмеет ли смысл для абонентов инвестировать в покупку, например, роутера Yota Many, если в недалекой перспективе сети WiMAX компании могут быть закрыты?

ДС: Да! Однозначно имеет смысл. Мы дадим этим абонентам возможность воспользоваться всеми преимуществами сети LTE на правильных (sic!) условиях. Что за условия, пока не скажу. Но поскольку мы стараемся быть честными по отно?ению к клиентам, то, конечно, мы постараемся предложить им условия, которые будут выгодными.

Карта БС Боль?ого Сочи + Фото БС
http://maps.yandex.ru/-/CRSRnwR

*
Хм... Возможно было бы умнее выставить БС WiMAX в мелкие города (пусть там люди пользуются), а в крупных развёртывать LTE. Уж поверьте, в городах где основу составляют малоэтажки и частный сектор абонентов будет ооочень много. У нас люди вообще ставят направленные антенны, дабы выловить на расстоянии до 10 км от БС Тулы и Новомосковска заветный сигнал, устают мучаться с 3G...
« Последнее редактирование: от shadowds »