Yota-Faq Forum

Yota отменила безлимитный интернет

Yota в Новосибирске.Отчет
Прочитано 205976 раз 0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
*
Модем купил 19.01.  Первых два дня инет подвисал, модем сеть терял. Я уж собрался назад нести тем более что по карте мой дом в стороне от зоны покрытия.
Но сейчас все наладилось. качество сигнала среднее 6-10/-75-80.
Торренты качаются, серфинг тоже не отваливается. Подключил к D-Link 320, раздается на 2 компа, телек, PS3 и дримбокс800.
1. А живё? то где? Вы хоть район пи?ите, а то так не понятно. Меня к примеру интересует первомайский.
2. D-Link 320 тянет 4G lte от yota? Мне кажнтся этот novosibirsk.dns-shop.ru/catalog/i135019/marshrutizator-d-link-dir-320-nru.html пукапать и перепро?ивать не вариант, луч?е 100% вариант с офф про?ивкой novosibirsk.dns-shop.ru/catalog/i127973/marshrutizator-zyxel-keenetic-4g.html

*
Вот мой отчёт, живу в частном секторе район барахолки, по карте покрытия до моего дома не достаёт примерно переулок.
Вот я и дождался, 2 года про?ло как я в первый услы?ал о Yota в Новосибирске.

*
2. D-Link 320 тянет 4G lte от yota? Мне кажнтся этот novosibirsk.dns-shop.ru/catalog/i135019/marshrutizator-d-link-dir-320-nru.html пукапать и перепро?ивать не вариант, луч?е 100% вариант с офф про?ивкой novosibirsk.dns-shop.ru/catalog/i127973/marshrutizator-zyxel-keenetic-4g.html
А этот куда девать?Выбросить жалко а складывать уже места нет.Если для меня стояла цель покупать новый то я сейчас не задумываясь взял зуксель 4 жэ- здесь даже и заикаться не надо.Но если работает в лте-сети дир-320 то я луч?е его пере?ью.
Пока знаю что с OpenWRT вроде как запустили, но мне надо чтобы вафля и другие основные функции работали на все 100%.
А так что -ЭТО РАБОТАЕТ,А ЭТО ПОЧТп_меня не устраивает.

*
Вот мой отчёт, живу в частном секторе район барахолки, по карте покрытия до моего дома не достаёт примерно переулок.

Поздравляю от ду?и. Со скоростью тебе повезло.Желаю чтобы базовая станция твоя была не перегружена и всегда работоспособна.
Один вопрос- это значит что твое место тестирования находится вне зоны покрытия сети LTE в Новосибирске и ты поймал сигнал безо всяких антенн?

*
Один вопрос- это значит что твое место тестирования находится вне зоны покрытия сети LTE в Новосибирске и ты поймал сигнал безо всяких антенн?
Вот карта покрытия сети Новосибирска http://yota-faq.ru/map.novosibirsk
До моего дома не достаёт покрытие буквально 100 метров, судя по этой карте. Однако уровень сигнала "Хоро?ее" или "Отличное".
« Последнее редактирование: от admin »

Поражение - не самая худ?ая из неудач. Не суметь даже попытаться - вот в чем истинная неудача.
(Джордж Вудбери, американский поэт, критик, педагог)

*
Кто с Лесоперевалки, Затона как там сеть? как скорость?

*

Поздравляю от ду?и. Со скоростью тебе повезло.Желаю чтобы базовая станция твоя была не перегружена и всегда работоспособна.

Да моё место тестирования находится вне зоны покрытия, работает без всяких антенн, до моего дома голубенький сигнал не дотягивается метров 100 - 200.

У меня вопрос, я зарегистрировался в личном кабинете на сайте ёты, и там написано что у меня нет подключенных устройств, это так и должно быть?
« Последнее редактирование: от Владимир »

*
Виктория 
Модем стоит на столике на подставке вайфайного свистка. От окна метр. Потом попеленгую по дому местечко с сигналом покачественней.

Roland
Стояла Tomato 1.28 by DANtes. свисток не обнаружила и я пере?ил на OpenWRT backfire 10.03.1-rc6/
Теперь LTE есть, WiFi есть, однако mpcs нет :(
Задал вопрос на одном форуме чтоб либо в существующую про?у ЛТЕ добавить, либо посоветовали как к OpenWRT mpcs прикрутить.
Мне от роутера боль?е ничего и не надо.

Скачал и про?ил роутер openwrt-brcm47xx-squashfs.trx версии Backfire 10.03.1-RC6
Добавляем эти пакеты (роутер должен быть подключен к интернету, мне при?лось Yota с бука рас?арить через wifi)
 kmod-usb-core
 kmod-usb-net
 kmod-usb-net-asix
 kmod-usb-net-cdc-ether
 kmod-usb-net-rndis
 kmod-usb-ohci
 kmod-usb2

После перезагрузки модем определяется как eth1, в настройках интерфейсов задаем имя интерфейсу eth1 например LTE, в фаирволе меняем WAN на LTE. Все работает и даже ёта акцесс видит модем в роутере и скорость показывает.

*

1. А живё? то где? Вы хоть район пи?ите, а то так не понятно. Меня к примеру интересует первомайский.

В районе Выборной, ул Дубравы.

Как то не было желания роутеры коллекционировать :)

*
пнтересно ведь говорили что в модемах будет ограничение до 20 мб.с, а по факту люди и боль?е 30 мб.с выжимали.

*
пнтересно ведь говорили что в модемах будет ограничение до 20 мб.с, а по факту люди и боль?е 30 мб.с выжимали.
только не надолго хватило, все же они что то изменили уже... :(

*
Да и ладно, для нас жителей частного сектора и 10мб.с великий праздник))

*
У меня вопрос, я зарегистрировался в личном кабинете на сайте ёты, и там написано что у меня нет подключенных устройств, это так и должно быть?
Я задавал этот вопрос поддержке, они ответили, что пока тестовый период устройства не нужно регистрировать. Я как понимаю, когда начнут брать деньги, тогда и будут в личном кабинете подключенные устройства.
« Последнее редактирование: от Evgen »

Поражение - не самая худ?ая из неудач. Не суметь даже попытаться - вот в чем истинная неудача.

*
Да и ладно, для нас жителей частного сектора и 10мб.с великий праздник))
Полностью согласен. А 30Мб/с - это скорей всего пиковые значения. Я 26 Мб/с выжимал.
Вот сейчас выжал:
« Последнее редактирование: от Evgen »

*
В период тестирования  подключенные устройства в Личном кабинете не отображаются. Это значит учёт не ведется-плата не взымается.