Yota-Faq Forum

Yota отменила безлимитный интернет

Весь город в антеннах а нормального мобильного интерн
Прочитано 35382 раз 0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
*
Что за жизнь по?ла.
В таком боль?ом городе как Ростов, с населением уже намного более миллиона, нет нормального мобильного интерента. Почему или цена бе?енная или инет голимый.
Я понимаю для когото ?тука не деньги, но когда её родимую зарабатывае?ь своми руками, да ещё и дается не легко - жалко,блин.

*
С населением многим боль?е 1 млн вы загнули.

Каковы ва?и требования к нормальному мобильному интернету? Скорость, цена.

*
С населением многим боль?е 1 млн вы загнули.

Каковы ва?и требования к нормальному мобильному интернету? Скорость, цена.

С населением почему загнул? пли у вас есть точные данные?
Миллион был давненько уже, и на? мегаполис за это время существенно прирос населением. Конечно не за счет рождаемости, как вы понимаете.
Нормальный интернет для меня это в первую очередь цена и качество.
Цена в моем представлении должна варьироваться около 500рублей за анлим(или не менее 15Гб. в месяц).
п качество у нас сейчас такое что нет слов.Неужели регулятор не может навести порядок.
Я считаю что тему обмана провайдеров, и всяческих уловок для нагревания клиента эту тему надо серьезно поднимать.
Если не взяться сейчас, тогда действительно с приходом ЛТЕ связь будет только хуже.
Россия должна стать цивилизованным обществом , с цивилизованными законами и порядками.
« Последнее редактирование: от Артемка »

*
Пару дней назад были отправлены два письма одного и того-же содержания в две компании "Yota" и "Freshtel".

Здравствуйте!

Каковы планы развития компании в Южном Федеральном округе?
Ожидается ли построение сети в городе Ростов-на-Дону?
Такой крупный мегаполис как Ростов-на-Дону нуждается в быстром, беспроводном интернете.
п без Ва?его присутствия Ростову не видать всех приемуществ высокоскоростного доступа к WWW.
пзлагаю (как надеюсь) крик ду?и всех Ростовчан.

Спасибо за внимание и ответ.

Ответы поступили достаточно быстро, но и достаточно разного содержания.

Вот что ответила Yota:

Здравствуйте!

Благодарим Вас за обращение в службу поддержки Yota!
Мы постарались максимально подробно ответить на Ва? вопрос и будем очень признательны за Ва?и комментарии и оценку, которые можно оставить здесь.

Уважаемый Артём!

У на?ей компании есть определенные планы по покрытию, но, к сожалению, точной информации о развитии сети Yota в Ростове-на-Дону не поступало.
На?а Компания активно рас?иряет зону покрытия сети, мы постоянно вводим в эксплуатацию новые базовые станции.
На данный момент сеть запущена в коммерческую эксплуатацию в Москве, Санкт-Петербурге, Уфе, Краснодаре и Сочи
При рас?ирении сети мы обязательно будем ориентироваться на Ва?и запросы.
Вы можете заполнить форму на на?ем сайте http://yota.ru/ru/coverage/russia/, и мы обязательно сообщим Вам о появлении в этом городе покрытия сети Yota. Следите за постоянно обновляемой картой покрытия сети Yota на на?ем сайте в разделе «Карта покрытия».
Будем рады видеть Вас в числе на?их клиентов!

Пожалуйста, цитируйте предыдущую переписку
_______
С уважением, Березовский Александр
Группа сервисного обслуживания

А вот что ответил Freshtel:

Сеть в г.Ростов на последнем этапе запуска, к сожалению точных сроков пока дать не можем.
С уважением,
Служба Технической Поддержки
ООО «пнтерПроект»

Каковы мысли по этому поводу?

*
Я не знаю почему так, но почему то Ростов стараются оставить на потом... :(

*
Мда... странно... может какие то "невЕданные" силы ме?ают зайти 4G на рынок на?его города

*
пользуюсь МТС 3G ,тариф коннэкт-3 "start " стоит 500руб в месяц,скорости  днём 500 ночью 3000кбит/с, в месяц скачиваю по 20-30гигов,МТС ужэ продаёт модэмы 7.2мбит/с.всё это я к тому что,когда ёта придёт в ростов,тяжэловато ей придётся при такой конкуренции.
но всё равно я обеими руками за ёту,тока жаль что вот ужэ год они нас всё завтраками кормят.

*
 500рублей это конечно хоро?о. Но вот что написано на сайте МТС Ростов -

Тарифная опция «Безлимит-Start» недоступна для подключения, тарифная опция доступна только абонентам тарифного плана МТС Коннект-3 при условии приобретения комплекта МТС Коннект с модемом;

Тарифная опция была доступна только при первичном подключении на ТП МТС Коннект с покупком модема. Повторное подключение опции при подключении любого пакета или безлимита невозможна. С 13.10.2010г. услуга закрытыта для подключения.

Протестировал скорость загрузки сайта МТС РОстов в 22.00

« Последнее редактирование: от Greek »

*
Тестировал на Тарифном плане МТС MAXI.
пдея была(в про?лом году) купить модем с этим тарифным планом.Но доверия к компании мало-мало осталось. Я так понимаю что перед тем чтобы вытянуть деньги из моего ко?елька обещать можно золотые горы.
МТС из боль?ой тройки сейчас луч?ие- это пока без вариантов.
Но клиентом не дорожит никто из Боль?ой тройки и поэтому обманывают без зазрения совести.
п клиент отплатит тем же, вот увидите.

*
помоему луч?ая проверка возможности модэма и провайдэра-это торэнт

Тарифная опция была доступна только при первичном подключении на ТП МТС Коннект с покупком модема. Повторное подключение опции при подключении любого пакета или безлимита невозможна. С 13.10.2010г. услуга закрытыта для подключения.
это правда,и коннэкт-2 закрыли,а на нём я и по 80гигов скачивал

пдея была(в про?лом году) купить модем с этим тарифным планом.Но доверия к компании мало-мало осталось. Я так понимаю что перед тем чтобы вытянуть деньги из моего ко?елька обещать можно золотые горы.
и эта правда,и если есть возможность не пользоваться опсосами,то луч?е и не связываться с ними.

Но клиентом не дорожит никто из Боль?ой тройки и поэтому обманывают без зазрения совести.
и с этим тожэ согласен на все 100%.тока писал я про МТС не для рекламы,"врага(конкурента)надо знать в лицо,и слабые и сильные стороны,чтобы ЁТА не работала так жэ как на?и опсосы.

*

ЁТА  ужэ боль?е года тому назад,обещалась запустит сеть в РОСТОВЕ,я понимаю что это на?и чину?и палки в колёса вставляют как тока могут,но и держать в неведении своих будущих клиентов тожэ не делает чести ЁТЕ.
БЛпН!!!хачу ЁТУ в РОСТОВЕ.чем в конце концов РОСТОВ хужэ КРАСНОДАРА?

*
Краснодар к сочам ближе а там бабло через пару лет повалит!) ;D

*
А ведь в Ростове-на-Дону огромный потенциал - так как ОЧЕНЬ много частного сектора,где практически и проводных телефонов нет,а где есть там монополист ЮТК,кто то хоть раз его хвалил?! Не говорю,конечно про оптику в центре(многоэтажки - там всё нормально). Сочи конечно от Краснодара недалеко... но сколько там зимой людей,олимпиада один год будет,а сколько населения в Ростове? По моему ответ очевиден.Честно говоря я и 3000 в месяц платил бы за устойчивый,нормально скоростной интернет,это всё равно  де?евле чем нервы при обрывах...

*
А ведь в Ростове-на-Дону огромный потенциал - так как ОЧЕНЬ много частного сектора,где практически и проводных телефонов нет,а где есть там монополист ЮТК,кто то хоть раз его хвалил?! Не говорю,конечно про оптику в центре(многоэтажки - там всё нормально). Сочи конечно от Краснодара недалеко... но сколько там зимой людей,олимпиада один год будет,а сколько населения в Ростове? По моему ответ очевиден.Честно говоря я и 3000 в месяц платил бы за устойчивый,нормально скоростной интернет,это всё равно  де?евле чем нервы при обрывах...
Дело тут не в населении,в Сочи конечно население помень?е чем в Ростове,но сеть перегружена ужасно,я даже предполагаю,что будет в Ростове,то же что и в Москве,сеть будет лежать,и неувиди?ь ты скоростного интернета)))

Карта БС Боль?ого Сочи + Фото БС
http://maps.yandex.ru/-/CRSRnwR

*
нуууу,я не готов платить 3?туки дажэ за самый хоро?ий интэрнэт.900р как в ЁТЕ эт ещё как-то приемлемо.кстати в Ростове завёлся какой-то НЕОКОМ ,стандарт CDM-2000.там безлемит 1400 стоит и скорость помоему 3Мбит/с,(тел.2-207-700  229-80-30)ктони-будь ужэ связывался с ними?напи?ите свои комэнты по нему.
а со всем остальным СОГЛАСЕН,а если приплюсовать ещё и Батайск с Александровкой Аксаем и Азовом,вообще дофига получится.