Yota-Faq Forum

Yota отменила безлимитный интернет

Модем Yota - разработчики
Прочитано 114635 раз 0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.
*
игорь, у меня Йотовский модем с конца весны висит на улице в пластиковой капсуле и описанные Вами глюки от перегрева или от замерзания я не наблюдаю. Во всяком случае летнюю жару модем перенес отлично, хотя большую часть времени находился на солнце, как будет вести себя в сильные морозы - не знаю, но пока все отлично.

Соединен модем с роутером ZyXel keenetic 4g посредством пятиметрового пассивного USB удлинителя (т.е. самый обычный удлинитель). интернет работает 24 часа в сутки 7 дней в неделю, а на случай перебоев с электроэнергией роутер оборудован индивидуальным 12-вольтовым пБП постоянного тока, т.е. какие-то глюки давно бы уже себя проявили.
« Последнее редактирование: от admin »

*
команда yota_devices.
Ни сорцов, ни подробностей.
Сколько выдерживает nat udp-пакетов, перед тем как заглохнуть и завалить запросы к днс-серверам отличным от 10.0.0.1?
Каким  нужно быть, чтобы впендюрить dnsmasq без кеширования ответов? Впендюрили dnsmasq, вебсервер, nagiхрень и сэкономили на сраной таблице трансляции. ГпГАНТЫ российского проектирования.
Самое дешевое оборудование? самое галимое железо за бешенные деньги.

*
интересно, чем вызвано такое падение в уровне сигнала в прошивке 3.7 после 2.8. Греется, глючит, падает на 3.7 в ХР СП3 каждые 2-5 минут. Ставлю прошивку 2.8 работает идеально, уровень сигнала лучше гораздо. Проходит часов несколько. п тут происходит чудо. Модем выпадает из системы наглухо. Перетыкаю, захожу в стат, про?ивка обновилась до 3.7 и снова здорова......глюки 2-5 минут и в аут. Греется как падла, вынул из корпуса, от нагрева отвалился хваленый термоинтерфейс...снова ?ью 2.8 и снова всё идеально пока не обновится. Вы б хоть галочку в интерфейсе приделали, мол в *опу автообновление и кнопочку чек апдейт...Ну чтоб так, совсем по людски. Деньги то за железку не малые...

*

Дзержинский р-н, Гипроуголь
Сигнал: 9 dB / -75 dBm

В общем мне хватило терпения покликать на тест раз 50 !
Минимум: был 15 Мбит/c,
В среднем: 20-22 Мбит/c,
Максимум: 39.27 Мбит/c

Если кто-то еще не знает - у на?их модемов есть Веб интерфейс
H*tp://status.yota.ru/

Там есть вся необходимая информация. Более того на страницах
H*tp://status.yota.ru/portforward - форвардинг пакетов TCP/UDP
H*tp://status.yota.ru/network - выбор трех диапазонов пулов DHCP

Все это есть в мануале, но их ведь никто не читает :)

to yota_devices :
 жду мануал

H*tp://status.yota.ru/portforward -  не работает
Это вы щас пожаловались? Ребят вы че с такой скоростью надо до потолка прыгать... Глянте мою скорость и будте счастливы http://www.speedtest.net/result/2525474877.png
34. Signal Level (RSSI):              -85 dBm
35. Signal Quality (SINR):            11 dB
36. Transmit Power (TX Power):        18.1 dBm
37. Ref Signal Level (RSRP):          -112 dBm
38. Ref Signal Quality (RSRQ):        -8

*
Ну и что же, форум заглох как и связь разрабами йоты, вот читал, читал сию тему так и ни к чему не при?ли, меня интересует такой вопрос у меня модем yota модель lu156 про?ивка 3.7.4, скажите вот прочитав всю тему заметил что проблемы с выходом новой модели свистка остались, все из вы?еперечисленных, а конкретно то что модем перестал заходить на некоторые сайты, на которые заходил рань?е вот недавно только вчера перестал заходить на рутор, связь если обрывается то приходиться все ровно его перезагружать вытаскиванием... п когда же это все будет ре?ено? Да и еще зачем так усложнили людям жизнь спрятав разъемы под пингтейлы, по мне так пусть модем будет с буханку хлеба размером но что бы был хоро?ий и четкий прием хотя бы дав возможность и ?анс подкупить к нему антену, дак нет вам его надо убрать, для вас истэтичность важна и красота (разработчикам) а нам это не нужно так же как и мобильность, так как у боль?инства людей модем разобран либо для того что бы радиатор прикрепить либо в боль?инстве люди из за ва?ей истетики и негромоздкасти разбирают их что бы подключить вне?нюю антену, и вообще в основном ва?и модемы для тех людей которые живут в частных секторах это боль?инство ва?их клиентов так как в такие сектора нет возможности провести кабельный интернет, скажите зачем нужна ва?а мобильность и неграмоздкасть, в таких местах по любому нужна антена ибо по закону подлости все бс ставят ближе к городу у которых есть проводной инетернет и в частные секторы доходит слабый сигнал (ток не говорите мне про заявку на зону покрытия) скажите когда кончиться эта клоака когда будет нормальное отно?ение к клиентам и прислу?ивание к ихним запросам хотя бы о том что бы облегчить нам жизнь а ни утежелив ее ненужными нововведениями в новых моделях хотелось бы узнать?

[вложение удалено администратором]

*
пнтересно, чем вызвано такое падение в уровне сигнала в прошивке 3.7 после 2.8. Греется, глючит, падает на 3.7 в ХР СП3 каждые 2-5 минут. Ставлю прошивку 2.8 работает идеально, уровень сигнала луч?е гораздо. Проходит часов несколько. п тут происходит чудо. Модем выпадает из системы наглухо. Перетыкаю, захожу в стат, прошивка обновилась до 3.7 и снова здорова......глюки 2-5 минут и в аут. Греется как падла, вынул из корпуса, от нагрева отвалился хваленый термоинтерфейс...снова ?ью 2.8 и снова всё идеально пока не обновится. Вы б хоть галочку в интерфейсе приделали, мол в *опу автообновление и кнопочку чек апдейт...Ну чтоб так, совсем по людски. Деньги то за железку не малые...
Да тоже интересует сей вопрос, галочку в студию для отключения автообновления.

*
пнтересно, чем вызвано такое падение в уровне сигнала в про?ивке 3.7 после 2.8. Греется, глючит, падает на 3.7 в ХР СП3 каждые 2-5 минут. Ставлю про?ивку 2.8 работает идеально, уровень сигнала луч?е гораздо. Проходит часов несколько. п тут происходит чудо. Модем выпадает из системы наглухо. Перетыкаю, захожу в стат, про?ивка обновилась до 3.7 и снова здорова......глюки 2-5 минут и в аут. Греется как падла, вынул из корпуса, от нагрева отвалился хваленый термоинтерфейс...снова ?ью 2.8 и снова всё идеально пока не обновится. Вы б хоть галочку в интерфейсе приделали, мол в *опу автообновление и кнопочку чек апдейт...Ну чтоб так, совсем по людски. Деньги то за железку не малые...
Да тоже интересует сей вопрос, галочку в студию для отключения автообновления.
Эта опция наверно не выгодна компании.Ты представь - если каждый купленный модем будет работать вечно.А так продажи растут, модемы периодически выходят из строя.
Не забывай - модем сломать можно и используя про?ивку.Подымае?ь программно один-два параметра и как следствие идет перегрев и преждевременная смерть устройства.

*
Да уж маркетитнг одним словом... Придеться к радиатору крепить.

*
.., а конкретно то что модем перестал заходить на некоторые сайты, на которые заходил раньше вот недавно только вчера перестал заходить на рутор, связь если обрывается то приходиться все ровно его перезагружать вытаскиванием... п когда же это все будет решено?
мопед тут не причём, не надо лить напраслину.
https://twitter.com/rutor_org/
https://twitter.com/rutor_org/status/304673602572279808

*
.., а конкретно то что модем перестал заходить на некоторые сайты, на которые заходил рань?е вот недавно только вчера перестал заходить на рутор, связь если обрывается то приходиться все ровно его перезагружать вытаскиванием... п когда же это все будет ре?ено?
мопед тут не причём, не надо лить напраслину.
https://twitter.com/rutor_org/
https://twitter.com/rutor_org/status/304673602572279808
Я всего то высказываю то что действительно можно с ним сделать.Но ,заметь, не утверждаю об этом.

*
я так понимаю leon usb device это когда он вывалился в бут и готов свою нанд флеш отдать на программирование. так вот чем запрограмить гробик?

умер сам. стоял в кинетике месяц. сначала начал редко пропадать, к кому цепляешь - неопознанное устройство. через какое то время оживает.

теперь видимо подох совесм

*
Добавили про?ивку 3.7 для возможности ручного обновления.
http://yota-faq.ru/uploads/20120702_YotaLiTE_v3.7_12M_merged_image.bin
Последняя на данный момент версия 3.7.4, насколько я знаю.
А предыдущая 2.8 у многих работает стабильней.Новое программное обеспечение при автообновлении часто глючит.Так что у кого как

*
Добавили прошивку 3.7 для возможности ручного обновления.
А предыдущая 2.8 у многих работает стабильней.Новое программное обеспечение при автообновлении часто глючит.Так что у кого как

Добрый день,
а как ее обновить прошивку на модеме?
для "yota_devices"
У нас с 3.7.4 часть сайтов открывает, а часть нет. Бывает, нажав стоп в браузере открывает страницу, а бывает берет заголовок страницы и крутит, не может открыть страницу. Модем LU150 - уже 3 ?туки и везде одинаково.
Район, СПБ, петроградка, малый 8семь
Заранее признателен,
Спасибо

*
Добавили прошивку 3.7 для возможности ручного обновления.

Добрый день,
а как ее обновить прошивку на модеме?
для "yota_devices"
У нас с 3.7.4 часть сайтов открывает, а часть нет. Бывает, нажав стоп в браузере открывает страницу, а бывает берет заголовок страницы и крутит, не может открыть страницу. Модем LU150 - уже 3 ?туки и везде одинаково.
Район, СПБ, петроградка, малый 8семь
Заранее признателен,
Спасибо

На сайте этого форума с картинками - http://yota-faq.ru/archives/8898