Yota-Faq Forum

Yota отменила безлимитный интернет

Yota переносит запуск LTE в московском регионе на сентябрь 2012 года
Прочитано 3073 раз 0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
*
О том, что компания Yota сдвигает сроки запуска в коммерческую эксплуатацию сетей LTE по московскому региону, рассказал РБК daily источник, знакомый с ситуацией в компании, а также подтвердил собеседник издания в одном из поставщиков телекоммуникационного оборудования для строительства беспроводных сетей. По словам первого источника, компания «Скартел» перенесла срок внедрения LTE в связи с тем, что физически не успевает модернизировать все оборудование в регионе и переключиться на новый стандарт связи. Второй собеседник РБК daily уточняет, что задержку вызвали не только технические заминки, но и отставание от графика подготовки маркетинговой стратегии внедрения.

Yota намеревалась внедрять технологию LTE поэтапно в течение двух-трех месяцев, заменяя пользовательские устройства стандарта WiMAX на LTE и налаживая сеть.

С ноября 2012 года у компании «Скартел» есть лицензия на оказание услуг подвижной радиотелефонной связи по стандарту LTE, по условиям которой компания может потерять право оказывать данные услуги, если до сентября 2012 года не запустит сеть в коммерческую эксплуатацию.

Таким образом, в Москве связь четвертого поколения первым, скорее всего, запустит «Ростелеком» — весной этого года», — отмечает эксперт.

полная версия http://www.rbcdaily.ru/2012/02/06/media/562949982738349 
РБК daily ,00:05, Виталий Петлевой

*
Это не так LTE Запуститься в ближай?ие месяцы, скорее всего в апреле-мае

*
Это не так LTE Запуститься в ближай?ие месяцы, скорее всего в апреле-мае
свежая новость от 21.02.2012г «Ведомости»

Московским абонентам Yota бесплатно заменят модемы

15 апреля компания «Скартел» (бренд Yota) запустит в Москве сеть беспроводного доступа в интернет по технологии LTE, рассказал сегодня на встрече с журналистами гендиректор компании Денис Свердлов. Эта сеть заработает вместо ныне действующей сети, работающей по другому стандарту беспроводной связи — WiMax. Все активные абоненты компании получат новые модемы и роутеры, которые заменят им старое WiMax-оборудование.

На строительство LTE-сети в Москве компания потратила около $60 млн. В эту сумму включены затраты на замену оборудования. Свердлов ожидает, что заменой воспользуется около 300 000 московских абонентов.

Продажа LTE-оборудования начнется 15 апреля — в день официального запуска сети. Модем будет стоить 2900 руб., роутер — 4900 руб. Кроме того, в продаже появятся две модели ноутбуков Sony со встроенным модулем LTE.

Тарифы на связь составят от 400 до 1400 руб. в месяц в зависимости от скорости. Максимальная скорость, доступная абонентам, составит 20 Мбит в секунду, добавил Свердлов. До конца года «Скартел» увеличит число базовых станций в Москве в 1,5 раза, в области — в 10 раз, обещает Свердлов.

http://www.vedomosti.ru/tech/news/1509789/yota_zapustit_set_lte_v_moskve_vesnoj

*
LTE-это, конечно, хоро?о. Только вот пока что получается, что компания YOTA просто кинула своих абонентов. Как вам хронология событий:

1. Я выбрал себе ноутбук, меня убедили, что надо покупать его с YOTA. В результате купил себе за 120 тыс руб комп для соотвествующих же целей (для которых покупают такие игру?ки);
2. Потом увидел интересное предложение YOTA и купил подписку на YOTA аж на целый год.
3. А вот после этого узнаю, что вмонтированная YOTA cкоро перестанет работать.

Ах да, конечно же мне предлагают тут дополнительное бесплатное устройство, которое замечательно и быстро работает. Только вот оно будет торчать из компа/лежать рядом с ним. Меня, правда, забыли спросить, надо ли оно мне. А мне оно точно не надо, за 120-то рублей. Меня и скорость вполне устраивала, и удобство пользования. Луч?ее, так сказать, враг хоро?его.

Получается интересно: компания YOTA, заранее зная, что скоро в одностороннем порядке изменит существенные для своих абонентов условия пользования сети, что может повлечь их отказ от пользования услугами, впаривала им подписку на свои услуги на полгода-год вперед. Чтоб соскочить с них сложнее было, видимо.

Я, конечно, понимаю, что для YOTA запуск LTE - это вообще вопрос выживания компании в будущем. п, наверно, это обязательно надо делать и чем быстрее, тем луч?е. Однако на кой хрен это за мой счет делать надо, а? Что, никак нельзя wimax не отключать хотя бы в течение года-двух до морального устаревания абонентского оборудования? Конечно же, что в на?ей стране значит выживание компании с интересами какой-то там узкой группы абонентов - ничего, что отвалятся, новых пруд пруди.

*

Ах да, конечно же мне предлагают тут дополнительное бесплатное устройство, которое замечательно и быстро работает. Только вот оно будет торчать из компа/лежать рядом с ним. Меня, правда, забыли спросить, надо ли оно мне. А мне оно точно не надо, за 120-то рублей. Меня и скорость вполне устраивала, и удобство пользования. Луч?ее, так сказать, враг хоро?его.

Получается интересно: компания YOTA, заранее зная, что скоро в одностороннем порядке изменит существенные для своих абонентов условия пользования сети, что может повлечь их отказ от пользования услугами, впаривала им подписку на свои услуги на полгода-год вперед. Чтоб соскочить с них сложнее было, видимо.

Я, конечно, понимаю, что для YOTA запуск LTE - это вообще вопрос выживания компании в будущем. п, наверно, это обязательно надо делать и чем быстрее, тем луч?е. Однако на кой хрен это за мой счет делать надо, а? Что, никак нельзя wimax не отключать хотя бы в течение года-двух до морального устаревания абонентского оборудования? Конечно же, что в на?ей стране значит выживание компании с интересами какой-то там узкой группы абонентов - ничего, что отвалятся, новых пруд пруди.

Какое моральное устарение если ноутбуки с вимаксом до сих пор продают. п не йота продаёт а Связной-Евросеть и т.д
Насчёт того что тебе предложили остаться со связью но ты хоче?ь отказаться и тебя не устраивает что то не нравится- попробуй в суд подать. Но это глупо.
Кстати если буде?ь покупать снова дорогую игру?ку  со встроенным LTE то как минимум будь готов что через лет 3-5 уже возможно будет новая технология мобильной связи и твоя игру?ка снова не будет работать