Yota-Faq Forum

Yota отменила безлимитный интернет

Обмен устройств Wimax на LTE
Прочитано 11341 раз 0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
*
Сегодня состоялась пресс-конференция на которой генеральный директор компании Yota - Денис Свердлов четко о понятно рассказал что,как и когда  будет происходить с сетью в Москве.
В этой теме я разьясню как будет происходить обмен.
У кого есть поправки и дополнения- милости про?у.

п так- обмен стартует позже запуска сети то есть если сеть и продажи лте устройств начнутся 15 апреля то обмен стартует 21 февраля.
Что на что будут менять
1)Wimax модемы-LTE модемы
2)Мобильный роутер(вимакс)-мобильный роутер лте
3)Стационарные роутеры вимакс- роутер Zyxel(со встроенным модемом LTE)
4)Смартфон HTC 4G-мобильный роутер(*активным пользователям)
5)Комп со встроенным ваймаксом- мобильный роутер
Для того чтобы сменить устройства они должны быть зарегистрированы в ва?ем Личном Кабинете
Заказать обмен можно на сайте - https://upgrade.yota.ru/
Примечание(важно)
бесплатная замена будет производится только тем клиентам у кого оплачен тариф не менее чем на месяц
----------------------------------
Активным пользователем считается тот который до 21 декабря 2011 года имел активную подписку и использовал сети вимакс

Термины и определения:

Смена технологий беспроводной передачи данных WiMAX на LTE (далеепо тексту Услуга по смене технологии) предоставляется Обществом с ограниченной ответственностью «Скартел» (далее Оператор) в связи с развитием более совер?енного стандарта беспроводной передачи данных — LTE (longtermevolution), позволяющего оптимизировать и повысить эффективность сети Yota. Для обеспечения бесперебойного оказания услуг связи Оператор предоставляет Клиенту Комплект.

Комплект включает Услугу по смене технологии и устройство стандарта LTE3GPP Release 8 (далее Устройство LTE). Стоимость комплекта составляет 1 рубль с учетом НДС, которая списывается с лицевого счета Клиента.

Заказ — web-форма для ввода персональных данных на получение Комплекта. Заказ оформляется лично Клиентом:

физическим лицом — при переходе по персональной web-ссылке и вводе логина и пароля (из Личного кабинета, из информационного письма по e-mail, с сайта Компании), либо при личном обращении в Контактный центр Yota.

юридическим лицом — при переходе по персональнойweb-ссылке, полученной в информационном письме по e-mail.

Общие положения:

1. Оператор предоставляет вы?еуказанный Комплект:

Физическому лицу, при условии совер?ения им следующих действий:
 — Клиенту ООО «Скартел» — необходимо, воспользоваться платными услугами связи ООО «Скартел» по коммерческому тарифу в период 15.12.2011 — 12.04.2012.
 — Не Клиенту ООО «Скартел» — необходимо, стать Клиентом ООО «Скартел», внести платеж за услуги связи и воспользоваться платными услугами связи ООО «Скартел» по коммерческому тарифув период 15.12.2011 — 12.04.2012.

Юридическому лицупри условии совер?ения им следующих действий:
 — Клиенту ООО «Скартел» — необходимо, подписать дополнительное согла?ение к действующему договору и воспользоваться платными услугами связи ООО «Скартел» в период 15.12.2011 — 13.04.2012.
 — не Клиенту ООО «Скартел» — необходимо, стать Клиентом ООО «Скартел» и пользоваться услугами связи ООО «Скартел»в период 15.12.2011 — 13.04.2012. псключение: пользования услугами связи ООО «Скартел» в отно?ении приобретенных устройств LTE, входящих в «Комплект» по акции «Модем в комплекте».

2. Сроки и территория предоставления Услуги по смене технологии: город — Москва, 15.02.2012 — 13.04.2012.

3. Количество Комплектов, которые могут быть приобретены Клиентом, ограничивается и определяется в соответствии с данным пунктом.

3.1. Количество Комплектов соответствует максимальному количеству устройств WiMAX , с помощью которых Клиент одновременно пользовался услугами связи ООО «Скартел» (т.е. устройства были подключены в Личном кабинете Клиента на коммерческом тарифном плане) в любой расчетный период, попадающий в диапазон 15.12.2011-12.04.2012.

3.2. При этом в отно?ении устройств WiMAX должно выполняться следующее требование: потребление услуг связи с помощью устройств должно происходить предпочтительно на территории, указанной в пункте 2 настоящего документа. Предпочтительность использования определяется Оператором на основании анализа показаний оборудования с учетом объема потребленных Клиентом данных (трафика), количества и длительности интернет-сессий устройства WiMAX.

3.3. Тип устройства LTE в Комплекте определятся в соответствии с таблицей 1.

Таблица 1:

УстройствоWiMAX Устройство LTE
 Модемы (Yota One, Yota Jingle, Yota Samsung) LiTE
 Мобильные роутеры (Yota Egg, Yota Many) MiFi (Quanta QDL)
 Стационарные роутеры Gemtek CPE
 Компьютеры с модулем WiMax LiTE
 Yota Street ZyXEL
 Экспресс-карта Samsung LiTE
 Телефоны HTC MiFi (Quanta QDL)
 3.4. Воспользоваться новыми устройствами LTE, входящими в Комплект, Клиент сможет после смены технологии передачи данных c WiMAX на LTE. пнформирование Клиентов о возможности использования устройства LTEи дате перехода на новую технологию LTE будет проводиться дополнительно на сайте Компании — www.yota.ru.

4. Порядок действий Клиента для получения Комплекта описывает данный пункт:

4.1. Клиенту ООО «Скартел» — физическому лицунеобходимо:

a) Получить уведомление от Оператора о предоставлении Комплекта (по e-mail, по телефону, в Личном кабинете),

b) Лично оформить Заказ:

на доставку Заказа курьером,

на самовывоз из пункта выдачи Заказов.

c) Получить Комплект:

у курьера,

обратив?ись в пункты выдачи Заказов,по следующим адресам.

d) В момент получения Комплекта:

предоставить, документ удостоверяющий личность,

подписать комплект документов.

4.2. Клиенту ООО «Скартел» — юридическому лицунеобходимо:

a) Получить уведомления от Оператора о предоставлении Комплекта (поe-mail),

b) Оформить и подписать комплект документов (список необходимых документов Организатор направляет в информационном письме по e-mail),

c) Оформить Заказ на доставку курьером,

d) В момент получения Комплекта, передать курьеру корректно оформленный Комплект документы.

5. Полученные устройства LTE не участвуют в Акции «Попробуйте в течение недели».

6. Организатор имеет право в одностороннем порядке изменить настоящие Правила, предварительно уведомив Участника об этом путем размещения соответствующего сообщения на сайте www.yota.ru. Датой уведомления является дата публикации соответствующей информации на сайте. При своем несогласии с указанными изменениями Клиент вправе отказаться от принятия изменений путем отказа от Комплекта. Получение Комплекта Клиентом по истечении этой даты рассматривается как согласие Клиента с внесенными изменениями.

7. Получение Комплекта означает ознакомление и полное согласие Клиента с настоящими Правилами.
« Последнее редактирование: от Greek »

*
 новый мобильный роутер

Все клиенты, которые сейчас пользуются роутерами Yota, получат комплект из роутера компании ZyXEL и Модем Yota.

http://ru-4g.livejournal.com/505236.html

*
какое замена модемов с 21 апреля,уже сегодня люди модемы обменяли,с 15 февраля обмен идет.

Карта БС Боль?ого Сочи + Фото БС
http://maps.yandex.ru/-/CRSRnwR

*
какое замена модемов с 21 апреля,уже сегодня люди модемы обменяли,с 15 февраля обмен идет.
псправил
Программа обмена действует с сегодня?него дня- 21 февраля. Дословно сказал Свердлов
« Последнее редактирование: от Greek »

*
уже есть первые обменяв?ие ))) http://www.besprovod.ru/topic/1141-lte-modem-otziv-poluchivshego/#entry3644

*
Да какой обмен-я вас умоляю. Опять будут искать причину для того чтобы ничего не дать.Многгие покупали ноуты с вимаксом и что теперь им всем обменяют-хрен там.Если верить всему тому что говорят то мы уже лет 300 как в коммунизме живём. Так что я думаю что опять попадалово

*
А мне что делать? У меня пять устройств на одном аккаунте сидят. п причем я три месяца ими не пользовался . Что наверно в хлам придется выкинуть. У кого может какие идеи есть. Я вообще в ?оке и в голову нимчего не приходит

*
Да какой обмен-я вас умоляю. Опять будут искать причину для того чтобы ничего не дать.Многгие покупали ноуты с вимаксом и что теперь им всем обменяют-хрен там.Если верить всему тому что говорят то мы уже лет 300 как в коммунизме живём. Так что я думаю что опять попадалово
У кого ноуты с ваймаксом,тем дадут USB модем .

*
А мне что делать? У меня пять устройств на одном аккаунте сидят. п причем я три месяца ими не пользовался . Что наверно в хлам придется выкинуть. У кого может какие идеи есть. Я вообще в ?оке и в голову нимчего не приходит
Оплати? все устройства по 500р на каждое и тебе заменять все)))

*
Посмотрим.Мне самое главное чтобы мои устройства остались работоспособными а не лежали мертвым грузом

*
Посмотрим.Мне самое главное чтобы мои устройства остались работоспособными а не лежали мертвым грузом
Себестоимость лте-модема заказанного в Китае наверно где-то 500 рублей.Вы представляете какую массу устройств придется раздать страждущим? А если их заказывали так как ранее в Самсунге то как раз финансов хватило бы только на запуск лте в Москве.А так -Несколько десятков регионов до конца 2012 года(дословно)

*
Где увидеть список регионов в которых будет Йота до конца 2012 года? оченя волнует этот момент

*
Наконец получил заветный пакет.

Вынул из неёё а там

Ещё нана договор подписать

п акт приемки передачи устройства

*
У нас, в Новосибирске, немного другие коробочки.

Поражение - не самая худ?ая из неудач. Не суметь даже попытаться - вот в чем истинная неудача.
(Джордж Вудбери, американский поэт, критик, педагог)

*
У нас, в Новосибирске, немного другие коробочки.
Фото в студию ))