Yota-Faq Forum

Yota отменила безлимитный интернет

Модем не работает и определяется как leo platform usb
Прочитано 8147 раз 0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.
*
Было несколько случаев неработоспособности модемов Lu 150 Yota LTE.
вроде в последней про?ивке 2.8.1 это устранено

*
только что перестал работать модем... определяется виндой как LEO Platform USB...
что делать? куда бежать? ему конец? или можно как-то восстановить?
до этого работал полтора года более-менее нормально

*
только что перестал работать модем... определяется виндой как LEO Platform USB...
что делать? куда бежать? ему конец? или можно как-то восстановить?
до этого работал полтора года более-менее нормально
Проверь драйвера операционки потом про?ивку модема.п всего то!

*

Проверь драйвера операционки потом про?ивку модема.п всего то!
[/quote]

ну рань?е у него не было проблем с опериционкой, пробовал другой абсолютно комп, также он перестал работать с роутером..
что до про?ивки так ее ведь невозможно посмотреть, пока модем не инициализируется..

*
может есть какая-то программа для перепро?ивки модема?

*
status.yota.ru/manualupdate  пробовал?На сайте - как обновить про?ивку ёта вручную.
Варианта есть два-
1)Криво встала про?ивка при автообновлении
2)Не выдержав перегревов и прочего Бобик издох

*
status.yota.ru/manualupdate  пробовал?На сайте - как обновить про?ивку ёта вручную.
Варианта есть два-
1)Криво встала про?ивка при автообновлении
2)Не выдержав перегревов и прочего Бобик издох
проблема и у меня. На работе все было нормально. Выключил ноут бук - при?ел домой включил и все.
сайт status.yota.ru с другого интернета не открывается.
в центре йоты всунули в свой ноут и сказали что с надписью leo platform usb это каюк модему. А мне чота не верится и отдавать деньги каждые полтора года совсем не хочется за новый модем - дорогой интернет получается  ;) ;) ;) в службе поддержки по телефону ничего внятно объяснить не смогли

*
Так же как и некоторые получил из нормального такой же девайс, определяющийся как LEO Platform USB. Выявить условия, при которых он совер?ает такой кульбит не представляется возможным обычному пользователю. Советы по поводу проверки драйверов и захода на status.yota.ru/manualupdate считаю не состоятельными, тк каких либо специальных драйверов, отсутствующих в ОС Win7 для нормально работающего девайса не нужно, а зайти на его интерфейс возможно только в том случае, если он завёлся и нормально определился, т.е. в том случае, если он уже нормально работает. Не знает ли кто, может существует в природе какая-нибудь утилитка для про?ивки таких свистков?

*
Мне удалось восстановить работу модема. Так что перестал неправильно определятся

*
Уже не определяется 8)