Yota-Faq Forum

Yota отменила безлимитный интернет

Сим-карты
Прочитано 13745 раз 0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
*
Никто не знает, когда в Новосибирске начнут продавать оборудование с сим-картами? А то на сайте висит информация об устройствах без цен.
http://www.yota.ru/ru/buy/

Причём висит уже давно. пли не все ещё модемы со встроенными сим-картами продали?

Поражение - не самая худ?ая из неудач. Не суметь даже попытаться - вот в чем истинная неудача.
(Джордж Вудбери, американский поэт, критик, педагог)

*
Дело не в модемах со встроенными симкартами, а в том что мобильных роутеров и интернет центров нет в наличии или очень мало и в первую очередь они пойдут на обмен Wimax оборудования в Уфе и Санкт Петербурге, а уж потом появяться для продажи.

Карта БС Боль?ого Сочи + Фото БС
http://maps.yandex.ru/-/CRSRnwR

*
Дело не в модемах со встроенными симкартами, а в том что мобильных роутеров и интернет центров нет в наличии или очень мало и в первую очередь они пойдут на обмен Wimax оборудования в Уфе и Санкт Петербурге, а уж потом появяться для продажи.
Мне вообще-то, просто нужна отдельная сим-карта.

Поражение - не самая худ?ая из неудач. Не суметь даже попытаться - вот в чем истинная неудача.

*
симкарты появяться в продаже,как только на российском рынке будут официально продаваться LTE устройства,предположительно осенью.

*
Наверно скоро сим-карты Мегафона будут подходить.А симок Йоты наверно и не увидим вовсе.

*
Наверно скоро сим-карты Мегафона будут подходить.А симок Йоты наверно и не увидим вовсе.
Мобильный роутер и интернет-центр идут с сим-картами, так что сим-карты от Yota должны появится. Вот только, когда начнут продавать интернет-центры и мобильные роутеры - неизвестно. п навряд ли, сим-карту можно будет приобрести отдельно от оборудования.

*
Мобильный роутер и интернет-центр идут с сим-картами, так что сим-карты от Yota должны появится. Вот только, когда начнут продавать интернет-центры и мобильные роутеры - неизвестно. п навряд ли, сим-карту можно будет приобрести отдельно от оборудования.
Симкарты Мегафона не подойдут и не будут работать с устройствами yota на данный момент,но народные умельцы уже готовят кастомную про?ивку для разлочки интернет-центров,надеюсь все у них получиться. Насчет продажи устройств то они начнуться нескоро,минимум через 3 месяца,интернет центры не будут давать даже для обмена в Уфе и С-Пб,потому что их нет у йоты в наличии и когда будут неизвестно.Насчет симкарт на пресс-конференции на которой я присутствовал п.Торгов сказал,что симкарты будут ,но несколько позже с появлением Lte устройств.Сейчас у них тестируеться много различных устройств на совместимость с сетью,как только все оттестят будут и девайсы и симки.Так же проходит тестирование смартфон HTC XL который при удачном тестировании будет продаваться в России под йотовским брендом.
Е?е по одной информации симкарты можно получить в ценрах обслуживания,мотивируя тем что у вас европейский телефон\модем и вы хотите попробовать с сетью yota его работу.

*
Так же проходит тестирование смартфон HTC XL который при удачном тестировании будет продаваться в России под йотовским брендом.
Это типа, они хотят повторить опыт HTC 4G? Так опыт был не очень удачен, он ещё долго валялся на складах по России. Ведь WiMAX, который поддерживал HTC 4G работал только в 5-ти регионах(или чуть боль?е), а в остальных регионах HTC 4G не сильно нужен был, т.к. там не было WiMAX. Зато из-за этой модели, в Россию не стали поставлять хоро?ий коммуникатор HTC HD.

*
Ну почему же,HTC Max 4G был заточен под wimax yota поэтому мог работать только в 5 городах,HTC XL же флагманский комуникатор HTC,очень неплохой телефончик,может работать во всех сетях 2G/3G/4G если йота не залочит его под себя,то можно будет юзать с любым оператором,если залочит то 4G только Yota а 2G/3G роуминг в Мегафоне будет.Да и воб?е у йотовских тестеров пока что только негативные отзывы о нем,будут либо до ума доводить,либо проект прикроют если неполучиться

*
либо проект прикроют если неполучиться
Опять проект прикроют, они столько уже проектов прикрыли. Я думаю, что залочивать его не стоит. Хотя зачем им брендированный телефон?
Операторы боль?ой тройки внедрить не смогли такие телефоны. А Yota он зачем, что она сможет интересного предложить при продаже этого телефона? У них, ведь нет звонкового сервиса.
Вот им бы план?ет недорогой продавать с каким-нибудь интернет-тарифом, вот это возможно было бы ещё и интересное предложение.
Моё мнение, что идея с телефоном - это мимо.

*
либо проект прикроют если неполучиться
Опять проект прикроют, они столько уже проектов прикрыли. Я думаю, что залочивать его не стоит. Хотя зачем им брендированный телефон?
Операторы боль?ой тройки внедрить не смогли такие телефоны. А Yota он зачем, что она сможет интересного предложить при продаже этого телефона? У них, ведь нет звонкового сервиса.
Вот им бы план?ет недорогой продавать с каким-нибудь интернет-тарифом, вот это возможно было бы ещё и интересное предложение.
Моё мнение, что идея с телефоном - это мимо.
Торгов говорил что звонковый сервис будет у Йота в 4Жи причем звонки будут бесплатными, при выходе из зоны покрытия сети Yota телефон будет работать в сетях Мегафон 2G\3G а план?еты по его словам под LTE Yota делать не будет.

*
[Торгов говорил что звонковый сервис будет у Йота в 4Жи причем звонки будут бесплатными, при выходе из зоны покрытия сети Yota телефон будет работать в сетях Мегафон 2G\3G
А звонковый сервис, будет осуществлен не по типу ip-телефонии? Ведь если это будет обычный звонковый сервис, типа как у операторов боль?ой тройки, то получается они залезут на их поляну. Это навряд ли им понравится, конкуренты никому не нравятся.

п кажется, для этого дополнительная лицензия, номера у Минкомсвязи покупать. пли я о?ибаюсь?

*
[Торгов говорил что звонковый сервис будет у Йота в 4Жи причем звонки будут бесплатными, при выходе из зоны покрытия сети Yota телефон будет работать в сетях Мегафон 2G\3G
А звонковый сервис, будет осуществлен не по типу ip-телефонии? Ведь если это будет обычный звонковый сервис, типа как у операторов боль?ой тройки, то получается они залезут на их поляну. Это навряд ли им понравится, конкуренты никому не нравятся.

п кажется, для этого дополнительная лицензия, номера у Минкомсвязи покупать. пли я о?ибаюсь?
Да по типу IP телефонии, но они пока не определились в каком формате это будет,для LTE е?е нет толкового голосового сервиса,у йоты есть уже номера и лицензии.Насчет конкурентов то считай,что Yota и Мегафон одна контора уже. В данный момент в LTE можно совер?ать звонки через Gemtek, подключае?ь обычный телефон,регистрируе?ся в VOIP сервисах и звони))))