Yota-Faq Forum

Yota отменила безлимитный интернет

Совместимы ли SIM-карты YOTA со смартфонами?
Прочитано 27597 раз 0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
*

Yota-
В роутерах и модемах YOTA установлены SIM-карты формата 2FF размером 25 на 15 мм. В смартфонах сейчас используются SIM-карты формата 3FF, известные как microSIM, их размер составляет 15 на 12 мм. SIM-карта YOTA не соответствует размерам слота в современном смартфоне. Но даже если пользователь обрежет SIM-карту YOTAпод размер microSIM, она все равно не будет работать в смартфоне. SIM-карты для смартфонов должны поддерживать передачу данных в сетях 3G и 4G, а также позволять передавать голосовой трафик. На сегодня?ний день электрический профиль SIM-карт YOTA поддерживает только передачу данных в сетях 4G.

*
У меня все работает без проблем на смартфонах, использую симкарту из Gemtek,обрезанную под микросим.Особых манипуляций не требуеться, нужно только создать профиль для передачи данных с APN Yota.Ru.Ну и как вы понимаете звонить вы не сможете,только пользоваться интернетом.Проверял на смартфонах Sony Xperia V,HTC one XL,Nokia Lumia 920

Карта БС Боль?ого Сочи + Фото БС
http://maps.yandex.ru/-/CRSRnwR

*
У меня все работает без проблем на смартфонах, использую симкарту из Gemtek,обрезанную под микросим.Особых манипуляций не требуеться, нужно только создать профиль для передачи данных с APN Yota.Ru.Ну и как вы понимаете звонить вы не сможете,только пользоваться интернетом.Проверял на смартфонах Sony Xperia V,HTC one XL,Nokia Lumia 920

Если не затруднит, кроме APN yota.ru, какие-нибудь настройки нужно делать? номер порта, адрес DNS сервера, и т.д. у меня просто проблемы с Asus Padfone 2, он сеть Yota видит (в хабаровске ее название 25011), а вот регистрироваться в ней не хочет, настройки естесственно автоматически не выставляются, в ручную APN прописывал, без указания остальных параметров, и все равно та же история, в поддержке Asus в россии все сваливают на йоту, в поддержке Yota, кроме точки доступа ни каких других параметров не могут дать.
P.S. симки сам обрезал (2 ?туки, вторую брал после того, как не получилось настроить первую), обе определяются телефоном, а вот регистрироваться в сети не хотят.

*
В сети регестрироваться должно и без настроек, настройки нужны для передачи данных и нужен только APN.В ва?ем случае для регистрации в сети я бы порекомендовал выставить в настройках мобильной сети режим LTE only.

Карта БС Боль?ого Сочи + Фото БС
http://maps.yandex.ru/-/CRSRnwR

*
На SGN 8.0 n5120 не могу подцепить Yota. Помогите.