Yota-Faq Forum

Yota отменила безлимитный интернет

Wi-Fi увеличение дальности приема сигнала.
Прочитано 11910 раз 0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
*
Прежде чем продолжать чтение вы должны знать что официально такие эксперименты не имеют разре?ения. Почему - да потому что вы не только получаете сигнал Wi-Fi с боль?ого расстояния но и отправляете свой   сигнал,который может создавать помехи.
1) Для того чтобы увеличить дальность приема сигнала Wi-Fi желательно купить WLAN-аппарат около  (Рвых.)  = 20 dB.Купленный вами аппарат с =14 dB будет в 2 раза менее эффективен.
Обращаем внимание на чувствительность -Чем вы?е чувствительность, тем луч?е аппарат сможет принимать слабые сигналы.Желательно иметь около -97dB.
Пример:
Аппарат с (Рвых.) 20 dB и чувствительностью в -97dB будет в четыре раза эффективней чем
аппарат с (Рвых.) 14 dB и чувствительностью в -76dB

Для того, чтобы увеличить дальность связи в 2 раза, нужно в 4 раза поднять выходную мощность, т.е. на 6 dB, а в 4 раза - на 12 dB и т.д.

2)Для того чтобы удержать выходную мощность на уровне 20 dB, надо знать что
к примеру: у вас есть аппарат с выходной мощностью 12 dB, который подключен к антенне 5-ти метровым кабелем (потери в кабеле составят, например, 4 dB), коэффициент усиления антенны - 10 dB. Считаем: 12 dB - 4 dB + 10 dB = 18 dB. Т.е. в данном случае антенну можно поменять на другую, с усилением 12 dB, чтобы добиться результата 20 dB
3)Неболь?ая Wi-Fi антенна может работать на расстоянии в 2км, если не имеется помех в приделах прямой видимости.
Но возможно увеличить это расстояние и до 20км для этого применяются антенные усилители и прочая довольно навороченная техника. В на?ем случае я приведу пример значительного увеличения зоны с помощью обычной спутниковой тарелки, которая сыграет роль отражателя.
Но не забываем что если у вас на пути здания и сооружения то вас не спасут ни дорогие аппараты не эксперименты с антеннами.(деревья не так опасны)
Пример Спутниковой Wi-Fi c поста http://yota-faq.ru/forum/index.php?topic=56.0

*
Я тоже долго думал над тем как усилить сигнал wifi у себя в коттедже, читал различные темы на форумах, и видео, и думал что уже достаточн ознаю и понимаю что именно мне нужно и как это сделать. Набрел случайно в интернете на сервис wifipower.ru где мне специалисты с ходу предложили сразу 3 способа ре?ения моей проблемы. Оказалось что все можно сделать гораздо проще и с мень?ими финансовыми затратами. Теперь у меня wifi ловит не только в коттедже, но еще на террассе и во дворе!

*
ого как :)

*
Напи?и как делать то.

*
Видел продают готовые роутеры 5 км вифи

*
Да уж. Все это легко. Есть повторители (репиторы).
Продаётся на Али экспрессе. п цены вкусные.