Yota-Faq Forum

Yota отменила безлимитный интернет

D Link DIR 320.Знакомство,проблемы,решения.
Прочитано 14879 раз 0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.
*
D Link DIR 320 - маршрутизатор,роутер,точка доступа.
На данный момент один из лучших вариантов для решения проблемы-

1) Строительства небольшой Wi-Fi беспроводной сети дома на даче или в офисе.
2)Раздача беспроводного и проводного инета от 3G USB модема
3)Поддержка кардшаринга
4)Поддержка Yota модема
5)Принт сервер

Статья Greeka -Построить сеть с Yota (3G,2G,Skylink) и D-Link DIR 320 http://yota-faq.ru/archives/5369
Все вопросы и решения DIR 320 теперь только в этой теме.
« Последнее редактирование: от admin »

*
Купил этот продукт но теперь не совсем понимаю какую прошивку ставить на него.
Задачи которые он должен выполнять-
1) инет получать через 3G USB модем( в списке совместимого оборудования присутствует)
2) Раздавать инет через Wi-Fi на несколько точек(на сколько хватит скорости)
3)Чуть позже возможно придется активировать кардшаринг(еще точно не решил)

Что посоветуете чайнику. Стандартная прошивка 3 жэ не тянет, а это обязательно.

*
В моей статье пошаговая инструкция по прошивке D Link DIR 320 для работы с 3G USB модемом
Единственно что - эта офиц. прошивка не поддерживает кардшаринг.
Расписано все для чайника.

*
Установил прошивку на D Link DIR 320 по вашей статье.пнет получаю по USB 3G  и раздача идет еще через Wi-FI.
 Заметил такие баги-
Часто обрывается соединение 3G и спасает от этого только "жесткая перезагрузка".
Стал пропадать 3G сигнал  и роутер показывает только 2G.Причем диагностика USB 3G модема показывает что все в порядке.
Можно вылечить эти баги? или только менять прошивку?

*
или роутер

*
Кстати, вышла новая прошивка для 320-го http://ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-320/Firmware/3g_and_Yota/DIR320-generic-2.0.130.bin 3G Yota. Обновляйтесь пожалуйста.

*
Прошился новой прошивкой. Показалось что работает стабильней.
Проработала 15 часов на Yota и Wi-Fi.
После этого был небольшой глюк сети диод Status погас - пришлось перезагрузить.

*
У меня возникла следующая проблема: я купил роутер dlink dir 320, придя домой установил драйвер который находился на диске действовал по инструкции все установилось, потом в интернете нашел прошивку и решил перепрошить, во время перепрошивки у меня вырубили свет и комп вылетел когда я заново включил его то увидел что роутер не подключается к интету( не присваевает ip) решил попробовать переустановить снова взял диск дейтсвовал по инструкции но на этапе когда я включил блок питания в роутер то он у меня написал ошибку что новый роутер подключен не правильно. Я пробовал сбрасывать настройки жал сзади на RESET но ничего не помогает, также пробовал зайти на http://192.168.0.1., но тоже результата не дало он просто не зашел по этой ссылке. Если кто знает как можно заново установить роутер пожайлуста напишите.

*
По этому мануалу пробовал?
1) Порядок сброса с помощью кнопки "Reset"
Включаем устройство и ждем порядка 20 секунд для завер?ения процедуры загрузки
Нажимаем кнопку Reset на задней панели устройства (её местонахождение у конкретной модели показано в прилагаемой документации) и держим примерно 10-12 сек..
Отпускаем кнопку, при этом видно по миганию индикаторов, что устройство выполняет перезагрузку. После её завер?ения получаем устройство с настройками по умолчанию (заводскими установками).
Примечание - у некоторых устройств из этих линеек (например - DI-604) достаточно трудно по индикаторам определить , произо?ел ли сброс действительно. Для облегчения определения завер?ения процедуры сброса рекомендуется проделать следующие действия :
назначить дополнительный IP-адрес своему сетевому адаптеру из той же подсети, что и адрес по умолчанию у ?люза (т.е. если адрес ?люза по умолчанию = 192.168.0.1 , то добавить адрес, например, 192.168.0.10). ВНпМАНпЕ ! - этот адрес ранее не должен быть назначен другому устройству, т.е должен быть уникальным ! Заводские настройки по умолчанию, в том числе и ip адрес устройства, указываются в поставляемой с ним документации.
Нажимаем "Пуск" -> "Выполнить" (или "Start" -> "Run") , набираем команду " ping -t 192.168.0.1", где 192.168.0.1 - замените на ва? адрес ?люза по умолчанию (из документации). После этого откроется окно вывода результатов команды, в котором с интервалом примерно в 1 сек. будут появляться строчки "Request timed out.".
выполняем действия, указанные в п. I , 1-3 , и если все было проделано верно и сброс в заводские установки действительно произо?ел, устройство начнет отвечать на команду "ping" и сообщения изменятся на , например:
 Reply from 192.168.0.1: bytes=32 time<1ms TTL=64
все, сброс произо?ел, устройство имеет заводские установки

*
Не менее 10 секунд RESET держать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

*
Добрый день, в очередной день при?ел домой а роутер слетел... слетели все настройки и вайфай и ваймакс.... все получилось как раннь?е... попробовал сбросить не помогла попробовал перепро?ить тоже все плохо.. про?ивка от олега сложная... я ее поставил все вроде как на разных сайтах лампочка синяя загорается а интернет не раздается... кстати перед тем как заливал ее на старой про?ивке (оф от длинка) тоже ета подключалась а инет не раздавался... так вот ребята в чем вопрос....
длинк удалил с сайта оф про?ивку а в инете сколько не ищу ссылки только на длинк, может у кого есть дома киньте на мыло. всем заранее спасибо

*
не ожидал что удалят но вот ссылка- http://letitbit.net/download/12417.1e3abd1fa847bafc678f6f9150fa/DIR320-generic-2.0.130.bin.html

*
спасибо боль?ое!!!

*
Рад что ты не спишь. Комментируй установку. Будут проблемы - я с тобой!

*
Здравствуйте!
Проблема с D Link DIR 320. Уровень сигнала в пределах нормы, но пинг периодически (постоянно по сути) проваливается за 1000мс. Стоит какая-то прошика от ASUSa HDC NetGear. Стоит ли ставить вышеуказанную прошивку? Смущает, что она удалена на офсайте, да и тут ссылка частная. Пока не трогаю, ищу, возможно проблема в другом.